Ирина Чернова, пианистка, исполнительный директор Культурного центра Елены Образцовой, автор программ международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой. Санкт- Петербург

Ирина Алексеевна Чернова — пианистка, концертмейстер, солистка камерного ансамбля, организатор концертов, фестивалей, лауреат Всероссийского и Международного конкурсов, педагог. Автор программы Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой, Открытого Всероссийского конкурса вокального и инструментального искусства на Приз Культурного центра Елены Образцовой, программы Международной Творческой школы вокального и инструментального искусства Культурного центра Елены Образцовой.

Родилась в Уфе, БАССР в семье военнослужащего, училась в ДМШ г. Чебаркуля, Уфы, Челябинска , затем училась в Челябинском музыкальном училище им.П.И.Чайковского, высшее образование получила в УГИИ им. Исмагилова. Начало профессиональной творческой карьеры начала в УГИИ концертмейстером на кафедре сольного пения с 1976 года, 12 лет отработала в ДМШ № 7 преподавателем по классу фортепиано. С 1992 года проживает и работает в Санкт-Петербурге. С 2005 года начала работу специалистом по работе с концертмейстерами на конкурсах Елены Образцовой в Культурном центре Елены Образцовой, с 2013 года начала работу исполнительным директором Культурного центра. Подготовила и реализовала авторский культурно-просветительский проект «Посвящение Елене Образцовой», который успешно прошел в 5 городах России и 4-х странах мира, начиная с Челябинска, Улан-Удэ, Якутск, Петрозаводск, Тула, Эстония, Республика Казахстан, Великобритания, Гонконг, готовим в 2022 году поездку с проектом в г Скопье, Северная Македония.